Formulare

Benutzerhandbuch - Webservice zum Verwalten der Daten im Ärztefinder

Informationen zum Online Service - Ärztefinder

Offline - Änderungsmeldung für den Ärztefinder

LOGIN mit SSO Zugangsdaten der ÖÄK oder mit Ihrer Handysignatur
Mit Dezember 2019 wurde ein Relaunch durchgeführt und gleichzeitig die Möglichkeit der SSO (Single Sign On) Anmeldung im Redaktionssystem geschaffen.
Für den Bereich Oberösterreich und Salzburg ist erstmals auch eine Bundesländerübergreifende Suche möglich.
Ebenso ist die Anmeldung mit Handysignatur möglich und wird unserseits auch empfohlen.

Ansprechpartner zu den Services:

  • Abwesenheitsverwaltung (Urlaubs- und Krankmeldungen), Vertreterbörse wenden Sie sich bitte an Frau Lueghammer unter Tel. 0732 / 778371 – 231
  • Bezüglich Niederlassungs- bzw. Arztdaten (die durch die Ärztekammer freigeschalten werden) wenden Sie sich bitte an die Standesführung - standesfuehrung@aekooe.at.
  • Bei Fragen zur Terminservicestelle wenden Sie sich bitte an terminservicestelle@aekooe.at.
  • Bei darüberhinausgehenden Fragen, technischen Problemen oder Fehlern wenden Sie sich bitte an Mag. Keplinger unter keplinger@aekooe.at.

 

Ihre Ansprechpartnerin

Heidi Waldhauser

Sekretariat

0732 77 83 71-207

0732 78 36 60-207

waldhauser@aekooe.at

mehr

Ihr Ansprechpartner

Mag. Seyfullah Çakır

Gruppenleiter Kassenrecht & Arzthonorare

0732 77 83 71-305

0732 78 36 60-305

cakir@aekooe.at

mehr

Ihre Ansprechpartnerin

Michaela Stieringer

Stellvertreterin Bereich Standesführung

0732 77 83 71-252

0732 78 36 60-252

stieringer@aekooe.at

mehr

Ihre Ansprechpartnerin

Reinhard Hechenberger

Bereichsleiter-Stellvertreter Vertragsarztstellen

0732 77 83 71-236

0732 78 36 60-236

hechenberger@aekooe.at

mehr

Ihre Ansprechpartner

Franz Rabeder

Bereichsleiter-Stv. Buchhaltung
Solidaritätsfonds G-L

0732 77 83 71-253

0732 78 36 60-253

rabeder@aekooe.at

mehr

Melanie Reder

Solidaritätsfonds M-Z

0732 77 83 71-311

0732 78 36 60-311

meissner@aekooe.at

mehr

Johanna Doppler

Solidaritätsfonds A-F

0732 77 83 71-11

doppler@aekooe.at

mehr