HomeIhre KammerMitarbeiter

Mitarbeiter

Direktion

Hon.-Prof. Dr. Felix Wallner

Kammeramtsdirektor

0732 77 83 71-229

0732 78 36 60-229

wallner@aekooe.at

mehr

Gerlinde Dreier

Präsidialsekretariat

0732 77 83 71-229

0732 78 36 60-229

dreier@aekooe.at

mehr

Veronika Eibl

0732 77 83 71-256

0732 78 36 60-256

eibl@aekooe.at

mehr

Recht & Projekte

Mag. Nick Herdega , MSc

1. KAD-Stv. und Bereichsleiter Recht & Projekte

0732 77 83 71-257

0732 78 36 60-257

recht@aekooe.at

mehr

Eva Baumgartner

Sekretariat

0732 77 83 71-257

0732 78 36 60-257

baumgartner@aekooe.at

mehr

Heidi Waldhauser

Sekretariat

0732 77 83 71-207

0732 78 36 60-207

waldhauser@aekooe.at

mehr

Julia Nobis

Sekretariat

0732 77 83 71-205

0732 78 36 60-205

nobis@aekooe.at

mehr

Sandra Kohlbauer

Sekretariat

0732 77 83 71-328

0732 78 36 60-328

kohlbauer@aekooe.at

mehr

Nina Höllrigl

Sekretariat

0732 77 83 71-310

0732 78 36 60-310

hoellrigl@aekooe.at

mehr

Recht & Schiedsstellen

Dr. Maria Leitner

2. KAD-Stv. und Bereichsleiterin Recht & Schiedsstellen

0732 77 83 71-257

0732 78 36 60-257

recht@aekooe.at

mehr

Eva Baumgartner

Sekretariat

0732 77 83 71-257

0732 78 36 60-257

baumgartner@aekooe.at

mehr

Heidi Waldhauser

Sekretariat

0732 77 83 71-207

0732 78 36 60-207

waldhauser@aekooe.at

mehr

Julia Nobis

Sekretariat

0732 77 83 71-205

0732 78 36 60-205

nobis@aekooe.at

mehr

Sandra Kohlbauer

Sekretariat

0732 77 83 71-328

0732 78 36 60-328

kohlbauer@aekooe.at

mehr

Nina Höllrigl

Sekretariat

0732 77 83 71-310

0732 78 36 60-310

hoellrigl@aekooe.at

mehr

Gruppe Arbeitsrecht, Wahlärzte & Standesführung

Mag. Christoph Voglmair , LL.M.

Gruppenleiter Arbeitsrecht, Wahlärzte & Standesführung

0732 77 83 71-291

0732 78 36 60-291

voglmair@aekooe.at

mehr

Mag. Dr. Sylvia Hummelbrunner , MBL PM.ME

Bereichsleiterin Sanitätsrecht & Wahlärzte

0732 77 83 71-256

0732 78 36 60-225

wirtschaftsrecht@aekooe.at

mehr

Michaela Stieringer

Stellvertreterin Bereich Standesführung

0732 77 83 71-252

0732 78 36 60-252

stieringer@aekooe.at

mehr

Daniela Hufnagl

0732 77 83 71-286

0732 78 36 60-286

hufnagl@aekooe.at

mehr

Veronika Eibl

0732 77 83 71-256

0732 78 36 60-256

eibl@aekooe.at

mehr

Claudia Hirnschrodt

Diplom-Fortbildungs-Programm (DFP)

0732 77 83 71-322

0732 78 36 60-322

hirnschrodt@aekooe.at

mehr

Dr. Ulrike Freynhofer

Interventionsstelle, Dienstag 09:00 - 11:30 Uhr

0810 20 02 16

mehr

Gruppe Kassenrecht & Arzthonorare

Mag. Seyfullah Çakır

Gruppenleiter Kassenrecht & Arzthonorare

0732 77 83 71-305

0732 78 36 60-305

cakir@aekooe.at

mehr

Mag. Barbara Hauer , LL.M., MBA

Bereichsleiterin Info für Ärzte

0732 77 83 71-324

0732 78 36 60-324

hauer@aekooe.at

mehr

Mag. Tanja Müller-Poulakos

0732 77 83 71-337

0732 78 36 60-337

mueller-poulakos@aekooe.at

mehr

Gruppe Projekte & Kommunikation

Mag. Kerstin Garbeis , LL.M.

Gruppenleiterin Projekte & Kommunikation

0732 77 83 71-287 (Recht) DW 323 (Kommunikation)

0732 78 36 60-287

garbeis@aekooe.at

mehr

Mag. Martina Kukulka

0732 77 83 71-327

0732 78 36 60-327

kukulka@aekooe.at

mehr

Monika Falkner-Woutschuk

0732 77 83 71-330

0732 78 36 60-330

falkner@aekooe.at

mehr

Vertragsarztstellen & IT

Mag. Martin Keplinger

Bereichsleiter Vertragsarztstellen & IT

0732 77 83 71-231

0732 78 36 60-267

keplinger@aekooe.at

mehr

Reinhard Hechenberger

Bereichsleiter-Stellvertreter Vertragsarztstellen

0732 77 83 71-236

0732 78 36 60-236

hechenberger@aekooe.at

mehr

Ing. Werner Pauch

Bereichsleiter-Stellvertreter IT

0732 77 83 71-331

0732 78 36 60-331

pauch@aekooe.at

mehr

Susanne Pilar

0732 77 83 71-219

0732 78 36 60-219

pilar@aekooe.at

mehr

Eva Lueghammer

Sekretariat

0732 77 83 71-231

0732 78 36 60-231

lueghammer@aekooe.at

mehr

Andreas Oberpeilsteiner

0732 77 83 71-307

0732 78 36 60-307

oberpeilsteiner@aekooe.at

mehr

Andrea Salzer

0732 77 83 71-218

0732 78 36 60-284

salzer@aekooe.at

mehr

Wohlfahrtskasse

Dr. Friedrich Badhofer

Bereichsleiter Wohlfahrtskasse

0732 77 83 71-251

0732 78 36 60-251

badhofer@aekooe.at

mehr

Alexander Gratzl , MBA, CFP® EFA®

designierter Bereichsleiter Wohlfahrtskasse

0732 77 83 71-234

0732 78 36 60-234

gratzl@aekooe.at

mehr

Jan Sedlacek

Bereichsleiter Stellvertreter Wohlfahrtskasse

0732 77 83 71-250

0732 78 36 60-250

sedlacek@aekooe.at

mehr

Thomas Zehetleitner

Teamleiter Beiträge

0732 77 83 71-294

0732 78 36 60-294

zehetleitner@aekooe.at

mehr

Andrea Leban

Teamleiterin Leistungen

0732 77 83 71-214

0732 78 36 60-214

leban@aekooe.at

mehr

Christine Tomas

0732 77 83 71-228

0732 78 36 60-228

tomas@aekooe.at

mehr

Anita Mitterlehner

0732 77 83 71-263

0732 78 36 60-263

mitterlehner@aekooe.at

mehr

Sandra Kaiserseder

0732 77 83 71-249

0732 78 36 60-249

kaiserseder@aekooe.at

mehr

Elisabeth Kastl

0732 77 83 71-295

0732 78 36 60-295

kastl@aekooe.at

mehr

Elisabeth Bamschoria

0732 77 83 71-288

0732 78 36 60-288

bamschoria@aekooe.at

mehr

Manuela Eder

0732 77 83 71-321

0732 78 36 60-321

eder@aekooe.at

mehr

Nadine Graf

0732 77 83 71-321

0732 78 36 60-321

graf@aekooe.at

mehr

Immobilienabteilung

Dir. Günther Haslinger , MSc

Bereichsleiter Immobilienabteilung

0732 77 83 71-241

0732 78 36 60-241

haslinger@aekooe.at

mehr

Klaus Lehner

Bereichsleiter-Stellvertreter Immobilienabteilung

0732 77 83 71-308

0732 78 36 60-308

lehner@aekooe.at

mehr

Gerlinde Pointner

0732 77 83 71-242

0732 78 36 60-242

pointner@aekooe.at

mehr

Andrea Mertlseder

0732 77 83 71-239

0732 78 36 60-239

mertlseder@aekooe.at

mehr

Sabine Seefried

0732 77 83 71-292

0732 78 36 60-292

seefried@aekooe.at

mehr

Manfred Schmolmüller

0732 77 83 71-238

0732 78 36 60-238

schmolmueller@aekooe.at

mehr

Rechnungswesen

Dir. Christian Nemeth

Bereichsleiter Rechnungswesen

0732 77 83 71-276

0732 78 36 60-276

nemeth@aekooe.at

mehr

Hilde Oberhamberger

Bereichsleiter-Stv. Personalverwaltung

0732 77 83 71-289

0732 78 36 60-289

oberhamberger@aekooe.at

mehr

Franz Rabeder

Bereichsleiter-Stv. Buchhaltung
Solidaritätsfonds G-L

0732 77 83 71-253

0732 78 36 60-253

rabeder@aekooe.at

mehr

Elke Leitner

0732 77 83 71-254

0732 78 36 60-254

e.leitner@aekooe.at

mehr

Melanie Reder

Solidaritätsfonds M-Z

0732 77 83 71-311

0732 78 36 60-311

meissner@aekooe.at

mehr

Johanna Doppler

Solidaritätsfonds A-F

0732 77 83 71-11

doppler@aekooe.at

mehr

LIG Linzer Institut für Gesundheitssystem-Forschung

Katharina Wieser

0732 77 83 71-320

0732 78 36 60-320

wieser@aekooe.at

mehr

MedAk -Medizinische Fortbildungsakademie

Mag. Silvia Peschel , MBA

Geschäftsführerin

0732 77 83 71-315

0732 78 36 60-315

peschel@medak.at

mehr

Sandra Schander

Stv. Geschäftsführung MedAk

0732 77 83 71-314

0732 78 36 60-314

schander@medak.at

mehr

Christine Hutterer

0732 77 83 71-313

0732 78 36 60-313

hutterer@medak.at

mehr

Sabine Brandstetter

0732 77 83 71-312

0732 78 36 60-312

brandstetter@medak.at

mehr

Katharina Süß , BA, MA

0732 77 83 71-316

0732 78 36 60-316

suess@medak.at

mehr

Ärztliches Qualitätszentrum

Mag. Alois Alkin

Geschäftsführer Ärztliches Qualitätszentrum
http://www.aerztliches-qualitaetszentrum.at

0732 77 83 71-243

0732 78 36 60-243

alkin@aekooe.at

mehr

Mag. Sabine Weißengruber-Auer , MBA

0732 77 83 71-329

0732 78 36 60-329

weissengruber@aekooe.at

mehr

Claudia Wimmer

0732 77 83 71-244

0732 78 36 60-244

wimmer@aekooe.at

mehr